К 1740 двенадцать из первоначальных тринадцати американских колоний выпустили бумажные деньги (Вирджиния была исключением).

 Начало в 1775 Континентального Конгресса выпустило Валюту стран континентальной Европы, выраженную в испанских молотых серебряных долларах. К концу 1780-х Континентальные примечания обменивали всего на 250 Континентальных долларов за испанский молотый доллар. Когда конституция США была ратифицирована в 1787, это мешало региональным правительствам выпускать любую форму денег, и это только уполномочило Конгресс печатать деньги. Банкам, корпорациям, муниципалитетам и даже частным лицам не мешали выпустить деньги, как бы то ни было. В следующих годах было обширное подделывание, а также усилие обнаружить и предотвратить подделывание. Некоторые запутанные проекты и цвета, используемые в гравюре в то время, не совпались до настоящего момента. Несмотря на то, что некоторые подвергли сомнению конституционность права Федерального правительства выпустить бумажные деньги указа, это было проигнорировано в результате безотлагательности, созданной Гражданской войной. Конгресс разрешал выпуск примечаний 17 июля 1861, и компании примечания частного банка произвели первые доллары для Министерства финансов. Федеральные государства Америки также начали выпускать бумажные деньги в 1861. Большинство sessessionist региональных правительств выпустило деньги во время Гражданской войны.

В конце Американской гражданской войны более чем одна треть американских бумажных денег в обращении была подделкой. Выбором цветного зеленого цвета для задней части счетов были вследствие открытия окиси хрома зеленые чернила, которые сделали подделывание более трудным. В настоящее время американские денежные знаки распечатаны на ткани, а не древесные, бумага — 75%-й хлопок & 25%-е полотно (лен), с синей & красной нитью безопасности полиэстера. Другие механизмы безопасности, чтобы предотвратить подделывание включают проекты, микропечать, водяные знаки, пластмассовые полосы и специальные чернила (включая магнитные чернила). (Между 0.01% к 0.02% американских примечаний в обращении, как предполагается, подделка.) В 1865 Секретная служба была создана как отделение Министерства финансов, обвиненного в сражающихся фальшивомонетчиках. (В 1906 Секретной службе также дали ответственность за защиту президента США.) Большая часть ответственности за выпуск примечаний была передана Федеральной резервной системе в 1914, но только когда 1974 сделал Федеральную резервную систему принимают на себя всю ответственность за выпуск примечаний от Министерства финансов.

Все американские бумажные деньги содержали слова "В Боге Мы Доверие" с 1963, после того, как Конгресс заменил "E Pluribus Unum" в качестве Национального Девиза. Для подробного объяснения материала, распечатанного на счете за 1$, щелкнуть здесь. Все счета весят приблизительно один грамм и могут быть дважды свернуты (вперед тогда назад) приблизительно 4,000 раз перед разрывом. Стоимость производства примечаний варьируется между четырьмя - десятью центами.