Ночной телевизионный рекламный ролик так очарователен: "Приезжайте в наш семинар и узнайте, как можете заставить государственную субсидию начинать малый бизнес!" затаивший дыхание диктор интонирует.

"Всего 300$". Улыбающийся предприниматель гарантирует в записанном на пленку свидетельстве: "Я получил 40,000$ для своего малого бизнеса!"

Яркие, красные слова: "Свободные Деньги!" заполните экран. Это - старая история и та, которая делает консультантов малого бизнеса, адвокатов, и обозреватели уведомления (включенный) съеживаются. Каждый раз, когда такие объявления бегут, мы крепимся к звонкам и электронному письму от предпринимателей и потенциальных предпринимателей, которые не могут ждать, чтобы достать те свободные правительственные деньги — который не существует. Почему люди, которые, предположительно, требуют быть изворотливыми, сугубо деловыми бизнес-типами, настолько легковерными? Это - тема, которую колонка Smart Answers затронула прежде, но я периодически пересматриваю ее. Поэтому это не безопасные обманы. Продавцы семинара и мелкие торгаши книги обычно подставляют людей в выкладывание сотен долларов, чтобы услышать лекции или справочники закупки, которые содержат легко доступную информацию (да, действительно бесплатно!) в любой публичной библиотеке или в Интернете.

"Я работал в развитии малого бизнеса в течение 16 лет, и эта городская легенда никогда не уходит", вздыхает Джон Руни, преподаватель в Центре Ллойда Грейфа Предпринимательских Исследований в университете южной Калифорнии. "Заинтересуйте и пик звонков, когда некоторая новая книга или объявление умрут".

"САМЫЕ ЯРКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УМЫ". Здравый смысл и самая основная осведомленность о бизнес-принципах должны сказать предпринимателям, что никто помимо Родителей (возможно) не даст безусловные деньги, чтобы начать коммерческое дело. "Если бы правительство было в позиции обеспечения всех фондов бесплатно людям, которые начинают их собственные дела, то мы не продлились бы долго", говорит Майк Стэмлер, представитель американского Управления по делам малого бизнеса в Вашингтоне, округ Колумбия, "Чтобы не упомянуть, что американцы никогда не обозначали бы правительство, настраивающее частные лица в бизнесе бесплатно и всех в риске налогоплательщика".

Все же миф сохраняется. Как большинство мошенников, мелкие торгаши свободных денег берут зерно правды и искажают ее. Есть несколько очень определенных грантов на предприятия малого бизнеса. Взгляд на подробные данные показывает, что деньги едва свободны. Это идет с массой ограничений, и жуйте жвачку про quos. Например, некоторые местные агентства дают маленькие гранты компаниям, которые определяют местонахождение в бедных областях и гарантируют рабочие места людям в underemployed сообществе, говорит Фил Борден, директор Women's Enterprise Development Corp., Лонг-Бич (Калифорния). некоммерческий бизнес-центр помощи.